ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 мая 2018
Волонтеры-медиаторы Волго-Вятского института МГЮА приняли участие в круглом столе «Защита и безопасность детства: современные восстановительные технологии»

28 мая в Институте развития образования Кировской области были подведены промежуточные итоги реализации регионального проекта «Защита и безопасность детства: современные восстановительные технологии», где волонтеры рассказали о планах на будущее, а также об основных результатах работы.

Сегодня, в рамках реализации данного проекта, на базе Волго-Вятского Института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) образован центр волонтеров-медиаторов, 25 студентов прошли курс специализированного обучения по оказанию медиативной помощи. Студенты волонтеры-медиаторы готовы к дальнейшему практическому применению своих знаний, умений и навыков на практике – в решении спорных, конфликтных ситуаций. За период своего существования техника медиации освоила многие конфликтные поля и показала свою эффективность в различных ситуациях. Все участники круглого стола сошлись во мнении, что это важное и перспективное направление деятельности, которое необходимо и дальше развивать на территории региона.

«Защита и безопасность наших детей являются важнейшими задачами всего педагогического и родительского сообщества. Сегодня школьная и семейная медиация является инновационным социальным проектом общества конструктивных взаимодействий», – отметила ректор ИРО Лариса Анатольевна Копысова, открывая работу круглого стола.

Заместитель министра образования региона В.Г. Дегтярев акцентировал внимание на том, что успешный опыт Кировской области по развитию системы медиации был отмечен на федеральном уровне. «Самая главная наша задача – вырастить детей способными решать конфликты мирным путем» – отметил он.

В работе круглого стола приняли М.А. Смирнов, помощник директора по воспитательной работе Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина; Ж.В. Зорина, ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права также волонтеры-медиаторы.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм