ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 февраля 2019
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашает старшеклассников в свой музей и проводит встречи в районах области

Состоялись очередные профориентационные поездки преподавателей и сотрудников Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по районам области. 6 и 7 февраля были организованы встречи с учащимися старших и выпускных классов Богородского, Вятскополянского, Куменского, Унинского, Малмыжского и Уржумского районов, причем не только в райцентрах, но и в крупных сельских населенных пунктах – Вожгалах, Вичевщине, Ошлани.

На снимке: учащиеся выпускных классов Богородского района.

В поездках по области участвовали: доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Ю.Е. Петухов, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Д.Н. Конышев, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин М.А. Смирнов, юрисконсульт С.А. Алехин. Они рассказали о том, насколько востребована в современном мире профессия юриста, какие преимущества дает обучение в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). У ребят было много вопросов: можно ли на время учебы устроиться жить в общежитии, есть ли у вуза бюджетные места, где aстуденты проходят практику, с какого курса начинается специализация – более серьезная подготовка именно к той профессии, которую будущий юрист для себя выберет. Профориентационная работа Института будет продолжена.

На снимке: старшеклассники из г. Малмыжа

* * *

7 февраля в Музее Института и истории вятской юстиции, расположенном в здании Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу ул. Ленина, 99, состоялась экскурсия для учащихся КОГОАУ «Кировский экономико-правовой лицей». Помимо знакомства с интересными экспонатами гости Института смогли задать вопросы первому заместителю директора А.В. Плотникову о правилах приема в вуз, сроках проведения вступительных испытаний, профессиях, которые получают студенты, перспективах трудоустройства.

Важно отметить, что такую форму профориентационной работы с использованием музейных экспозиций поддерживает и Министерство образования Кировской области. В этом году оно реализует проект «Изучая прошлое, создаем будущее», цель которого – усиление работы среди школьников, учащихся техникумов и колледжей и как результат  уменьшение оттока молодежи за пределы области.

В ближайших планах Института – знакомство старшеклассников других учебных заведений города Кирова и области с богатой музейной экспозицией Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм