ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 октября 2012
Видеоконференция «Роль юридической клиники в образовательном процессе»

1 октября 2012 года в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялась видеоконференция «Роль юридической клиники в образовательном процессе». С 2008 года студенты Академии оказывают бесплатную юридическую помощь в центрах социальной помощи.

Приветственным словом конференцию открыли первый проректор Елена Юрьевна Грачева и руководитель юридической клиники Мария Витимовна Самсонова. В видеоконференции приняли участие: и.о. начальника Учебно-методического управления Е.Н.Дорошенко, куратор юридической клиники Т. Ю. Маркова, представители 3 филиалов Академии.

Филиал МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде представляли: зам. директора по учебной и научной работе А.Л. Санташов и руководитель юридической клиники В.Д. Хабалев, от Института (филиал) МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Кирове присутствовали зам. директора по учебной и научной работе Е.М. Заболотских и руководитель юридической клиники И.А.Комарова, от Оренбургского института (филиал) МГЮА имени О.Е. Кутафина — зам. директора по учебной и научной работе П.И. Жиляев и руководитель юридической клиники Р.Р. Янева.

На форуме были рассмотрены виды и формы деятельности клиник, наличие обучающего курса для стажеров, формы работы и учет нагрузки преподавателей. Руководители юридических клиник в своих презентациях рассказали о количестве студентов, преподавателей-кураторов, о кафедрах, принимающих участие в работе центров бесплатной юридической помощи для населения. Достигнуты договоренности о взаимодействии всех юридических клиник МГЮА имени О.Е. Кутафина.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм