ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 апреля 2019
В областном конкурсе «Моя законотворческая инициатива» победили студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли активное участие в областном конкурсе имени депутата М.В. Лихачева «Моя законотворческая инициатива».

Среди пятнадцати представленных работ шесть выполнены студентами нашего вуза: Елизаветой Балабановой, Любовью Крюковой, Ириной Гаркушенко, Кириллом Помеловым, Анастасией Шураковой (бакалавриат) и Владимиром Ситчихиным (магистратура). Двое последних стали победителями конкурса: Анастасии Шураковой не было равных в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство» (она представила работу «Изменение принципа взимания транспортного налога»), а Владимиру Ситчихину – в номинации «Оборона и безопасность» (его тема — «Установление уголовной ответственности за преступное несообщение о преступлении и лице, его совершившем, в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении»).

Целями конкурса, в котором будущие юристы традиционно принимают участие (нынче он проводился уже в седьмой раз), являются: привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с органами государственной власти и местного самоуправления, создание условий для подготовки кадрового резерва специалистов в области правового регулирования, содействие распространению правовой культуры в молодежной среде.

Поздравляя участников и победителей конкурса, вручая им заслуженные награды, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков отметил: «Этот конкурс — ваш первый шаг в законотворчестве и, уверен, не последний. От лица депутатов желаю вам успеха. Мы ждем от вас интересных работ и в следующем году».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм