ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 января 2018
Учимся сами и помогаем другим

Студенты четвертого курса Волго-Вятского Института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в течение первого семестра 2017-2018 учебного года провели масштабную акцию по виктимологическому и правовому просвещению учащихся школ г. Кирова и Кировской области, под руководством заведующего кафедрой уголовного права и криминологии, доцента Павла Николаевича Фещенко.

Организации данных встреч предшествовала работа по согласованию со школами тематики выступлений, подготовки сценариев и компьютерных презентаций, деловых игр и «Памяток». Основной акцент при этом был сделан на таких темах, как понятие и виды правонарушений, юридическая ответственность, характеристика жертв преступлений, меры предупреждения терроризма и экстремизма, мошенничества, коррупции и наркопреступности, суицидов среди подростков и др.

В работе со школьниками в г. Кирове и области приняли участие более 80 четверокурсников. Выступления наших студентов были подготовлены на высоком уровне и положительно оценены руководством учебных заведений и школьниками. В адрес Волго-Вятского Института поступили Благодарственные письма от администраций школ и приглашения продолжить эту работу.

Для наших студентов эта работа так же была не только социально значимой, но и практически полезной: они попробовали себя в роли педагогов и сотрудников правоохранительных органов, проводящих среди подростков такую актуальную сегодня профилактическую деятельность.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм