ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 декабря 2018
«Тест по истории Отечества»: будущие юристы проверили глубину и разносторонность своих знаний

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали участниками международной акции «Тест по истории Отечества».

125 будущих юристов должны были ответить на вопросы, какими для Русского государства стали итоги Куликовской битвы, кто из императоров получил прозвище «Миротворец», есть ли среди российских ученых нобелевские лауреаты, какой из советских фильмов – первый обладатель престижной кинопремии «Оскар». В связи с отмечаемым в этом году 25-летием принятия Конституции РФ несколько вопросов были посвящены этой теме. Разработчики теста не обошли вниманием и современную историю России, в частности международную и антитеррористическую деятельность.

Проверить свои знания решили также преподаватели Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), в тестировании приняли участие доценты кафедры теории и истории государства и права А. Сергеев, Д. Калинина, Е. Баранцева, С. Козловский. С подготовкой и проведением мероприятия помогли члены Молодежного парламента Кировской области А. Нелюбина, Е. Чиркова и М. Смирнов.

По оценкам участников проекта «Тест по истории Отечества»? подобные мероприятия помогают пополнять багаж знаний, с уважением относиться к прошлому нашей страны. Не случайно хэштегом к тесту были выбраны слова – #каждый день горжусь Россией.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм