ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 23 мая 2019
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в квест-игре «СПИДометр»

В том, что сложные темы можно обсуждать в игровой форме, убедились студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), приняв участие в межвузовской квест-игре «СПИДометр». Мероприятие прошло в областном Дворце молодежи, в роли организаторов выступили Центр медицинской профилактики, Наркологический диспансер, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Кировской области, СПИД-центр.

Игре, которая состоялась в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Кирове и других российских городах, Министерство просвещения России придает большое значение: ориентированные на молодежь, мероприятия подобного формата должны мотивировать юное поколение к активному и осознанному противодействую распространению ВИЧ-инфекции.

В квест-игре «СПИДометр» хорошо проявила себя команда «Перекресток» Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), за что была награждена Благодарственным письмом. Но главный итог мероприятия, это, конечно, новые знания и готовность студентов стать активными пропагандистами здорового образа жизни в молодежной среде.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм