ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 февраля 2019
Студенты Волго-Вятского института МГЮА поздравили ветерана Великой Отечественной войны и прокуратуры И.Д. Чупрынова со знаменательной датой

7 февраля 2019 года студенты 16 группы очной формы обучения Анастасия Крицкая и Микаил Даитов вместе с доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин, полковником милиции в отставке В.А. Кислухиным побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Почетного сотрудника прокуратуры СССР, старшего советника юстиции в отставке Ивана Дмитриевича Чупрынова. Студенты и преподаватель поздравили Ивана Дмитриевича со знаменательной датой – 77–ой годовщиной окончания Сталинградской битвы, вручили ветерану, подарки, пожелали доброго здоровья и долгих лет жизни. И.Д. Чупрынов, которому 1 мая 2019 года исполнится 95 лет, в семнадцатилетнем возрасте ушел защищать нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, был ранен в сражении под Сталинградом, участвовал в боях на Курской дуге, брал Берлин в апреле 1945 года, а окончание войны встретил на реке Эльбе вместе с войсками союзников.

После окончания войны Иван Дмитриевич получил юридическое образование и многие годы посвятил борьбе с правонарушениями, работая в прокуратуре Кировской области. И.Д. Чупрынов, являясь заместителем прокурора Ленинского района города Кирова, давал советы, оказывал методическую помощь в оперативно-розыскной и следственной деятельности тогда еще молодому оперуполномоченному ОБХСС В.А. Кислухину. Владимир Александрович Кислухин тепло поблагодарил ветерана за помощь и ценный опыт, которыми Иван Дмитриевич щедро делился с ним и другими сотрудниками органов внутренних дел. В заключение встречи И.Д. Чупрынов вручил Анастасии Крицкой и Микаилу Даитову книги воспоминаний ветерана с его дарственной надписью.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм