ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 ноября 2013
Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Молодежь и выборы»

Конференция, организованная Избирательной комиссией Кировской области, была посвящена 20-летию современной избирательной системы.

В мероприятии приняли участие более 150 человек из города Москвы и Московской области, Республики Марий Эл, Пермского края, Кировской области.

Перед присутствующими с видеообращением выступил Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Л.Г. Ивлев.

Председатель Избирательной комиссии Кировской области И.Г. Верзилина в своем выступлении рассказала о системе избирательных комиссий в России, осветила некоторые исторические вехи развития избирательной системы в нашей стране, а также некоторые вопросы теории и практики в деятельности избирательных комиссий.

О развитии и становлении избирательной системы в Вятском крае рассказал главный специалист отдела использования архивных документов КОГКУ «Государственный архив Кировской области» А.С. Касанов.

Выступление И. Г. Верзилиной Сборник Молодежь и выборы

Научно-практическая конференция проходила в форме учебных секций. Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представили свои доклады в секциях «Актуальные вопросы избирательного права и процесса» и «Выборы и социализация молодежи». В ходе работы секций ученые, аспиранты, студенты, представители общественных молодежных организаций обсудили исторические аспекты развития избирательной системы в нашей стране, особенности современной избирательной системы, участие молодежи в избирательных кампаниях.

Доклад Марии Городиловой на тему «Реализация избирательного права граждан в условиях чрезвычайной ситуации (на примере выборов, проходивших в 2013 году на Дальнем Востоке)» был признан лучшим в секции «Актуальные вопросы избирательного права и процесса».

Поздравляем Марию и ее научного руководителя М. В. Михайлову с победой!

Приятно отметить, что работы студентов вошли в сборник «Молодежь и выборы», подготовленный по материалам научно-практической конференции:

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм