ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 мая 2013
Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывали на практическом занятии во Втором арбитражном апелляционном суде

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывали на практическом занятии во Втором арбитражном апелляционном судеНапомним, что встречи с юристами-практиками — одно из приоритетных направлений учебной, научной и воспитательной деятельности Института. Такое общение помогает студентам не только поближе познакомиться с нюансами их будущей работы, но способствует формированию внутриличностной позиции юриста.

На этот раз студенты и доцент кафедры правовой информатики Института  Любовь Александровна Коврижных побывали в межрегиональном органе судебной власти — Втором арбитражном апелляционном суде.

Здесь они познакомились не только со структурой суда, особенностями функционирования здания, но, прежде всего, с информационными технологиями, которые применяются в судопроизводстве. Последние позволяют обеспечивать информационную открытость судопроизводства, например, отслеживать ход рассмотрения исковых заявлений.

Вместе с этим председатель суда Владимир Анатольевич Устюжанинов отметил, что с 2014 года в их суде планируется полностью перейти на электронный документооборот.

Также студенты посетили зал судебных заседаний, комнату примирения, учебный компьютерный класс. Интересным для студентов стал тот факт, что система коридоров суда устроена таким образом, что судьи и участники процессов не пересекаются и встречаются только в зале заседаний.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм