ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 августа 2013
Студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стала одним из лучших спикеров прошедшей в Эстонии летней Академии Дебатов 2013

Русская программа Академии-2013 была посвящена британскому парламентскому формату.

Поучиться вести аргументированные споры и принять участия в прениях в живописный уголок Прибалтики – Ноароотси — приехало порядка 160 человек – команды из Эстонии, России и Белоруссии.

Непосредственно перед турнирами участников Академии ждали тренинги. Им, например, рассказали о видах аргументации, о том, что нужно доказывать в дебатах, как ранжировать аргументы, как строить кейс и как не стать заложником своей речи. Автором учебной программы Дебатов выступил Михаил Евдокимов — один из самых успешных дебатеров Эстонии.

По итогам турнира студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Эвелина Васкевич признана лучшим спикером финала в русскоязычных дебатах. Игра проходила по теме гендерной дискриминации.

По итогам турнира студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Эвелина Васкевич признана лучшим спикером финала в русскоязычных дебатах. Игра проходила по теме гендерной дискриминации. По итогам турнира студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Эвелина Васкевич признана лучшим спикером финала в русскоязычных дебатах. Игра проходила по теме гендерной дискриминации.

Сама команда, где партнером Эвелины был Валентин Мычалов — дизайнер, выпускник академии искусств Таллинна, заняла по итогам финала международного турнира 3-е место.

Стоит отметить, что в умении доказывать свою позицию Эвелина не новичок. В 2012 году она дважды принимала участие в международных дебатах: в Таганроге и Кыргызстане.

От имени дирекции, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Института мы поздравляем Эвелину с победой и желаем ей новых успешных выступлений! 

Остается добавить, что поучиться обоснованно убеждать оппонентов в правильности своей позиции школьники и студенты Кирова смогут, не выезжая за пределы города. С 26 по 30 августа на базе Центра детского творчества (г. Киров, ул. Р. Люксембург, д. 66) будет работать летний лагерь «Дебаты».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм