ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 января 2014
«Студенческий десант» Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

В правоохранительные органы Кировской области высадился «студенческий десант». Такое название получила акция, организованная МВД России. В преддверии дня студентов учащиеся могут почувствовать себя в роли сотрудников различных служб.

Под руководством доцента кафедры уголовного процесса Юрия Евгеньевича Петухова студенты 2-го курса Иван Лепешкин, Андрей Попов, Андрей Романов и Нелли Тетерина приняли участие в однодневной стажировке в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Кировской области.

Порошки и кисти, лупа и перчатки… Это настоящий чемодан эксперта-криминалиста. Здесь есть все, чтобы найти следы на месте преступления. Такие как отпечатки пальцев, обуви, фрагменты одежды или объекты биологического происхождения.

Эксперт-криминалист Владимир Шутов демонстрирует удивительные и совсем обычные предметы. Можно подумать набор слесарных инструментов здесь оказался по ошибке. Но на месте происшествия каждая вещь найдет предназначение.
 
Для студентов юридического профиля такой урок не просто познавательный, он им может пригодиться в будущей профессии. Не в теории, а уже на практике они видят как с помощью специальных порошка и кисти проявляются невидимые простому взгляду отпечатки. Возможно, кто-то из студентов после окончания учебы свяжет свою жизнь со службой в МВД.

Видео на сайте ГТРК «Вятка»

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм