ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 ноября 2019
Стартовала Неделя национальных культур в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 11 ноября стартовала Неделя национальных культур, посвященная предстоящему Международному дню студента.

Презентацию начали с России, многонационального государства, в котором проживают граждане почти двух сотен народностей. Даже в Волго-Вятском институте Российская Федерация представлена достаточно широко: здесь учатся ребята из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, из Республики Коми и Удмуртии, из Пермского края и многих областей — Костромской, Архангельской, Иркутской, Вологодской, Новосибирской и, конечно, Кировской.

Подготовкой и проведением мероприятия занимались будущие юристы под руководством студенческого клуба. В роли ведущих выступили третьекурсница Елизавета Балабанова и Юлия Пономарева, студентка 4-го курса.

Во время презентации студенты узнали много любопытных фактов о России, о традициях, нашедших отражение в ее правовой системе, вспомнили о важных исторических датах, которыми будет ознаменован 2020 год, и в первую очередь – о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне.

С музыкальной культурой страны будущим юристам помогли познакомиться гости, учащиеся музыкальной школы, исполнившие «Кубанскую залихватскую». Выступили и сами студенты – Николай Русанов и танцевальный коллектив Института Dance Family. А еще были веселые игры, конкурсы, состязания по армреслингу, совместное фотографирование, дегустация русских блинов, пряников, баранок и кваса.

Традиция проводить в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дни национальных культур существует несколько лет. В ближайшие дни студентов и преподавателей ждет знакомство с историей и культурными традициями Татарстана, Республики Коми, народов российского Севера. Будут представлены зарубежные страны — Таджикистан и Китай.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм