ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 октября 2015
Школьники знакомятся с институтом

Профессию обычно выбирают загодя: примеряют себя к ней и ее к себе. Следующий за этим шаг, не менее трудный, поскольку тоже многое в жизни определяет, – выбор учебного заведения. Старшеклассников 10-й кировской школы, подумывающих о юридическом образовании, принимал вчера наш Волго-Вятский институт (филиал) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Заместители директора института М.В. Михайлова и А.В. Сергеев познакомили ребят с возможностями учебного заведения — единственного в области специализированного юридического вуза, особенностями учебного процесса. Особо интересующая тема — востребованность выпускников. Институту есть, что сказать по этому поводу: вуз хорошо известен, диплом его авторитетен, поскольку за ним знания, поэтому все выпускники имеют работу. Услышали школьники и мнение студентов – его представил председатель СНО Игорь Полушин: учиться интересно, вуз активно поддерживает все творческие начала, прежде всего – профессиональные.

Знакомство с вузом гости начали с просмотра видеоролика об институте, а потом прошли по аудиториям, компьютерным классам, побывали в библиотеке, спортивном и тренажерном залах.

Несколько выпускников 10-й школы уже учатся на разных курсах института. Будем надеяться, что после этого знакомства число их пополнится. Стать студентами и им, и всем другим могут помочь открываемые вузом курсы по подготовке к ЕГЭ, а также к Кутафинской олимпиаде по праву, победа в которой даст абитуриентам дополнительные баллы. Следите за нашими сообщениями.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм