ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 октября 2020
«С Днём преподавателя, от всей души!»: в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) торжественно отметили профессиональный праздник

Торжественным собранием и концертом отметили День преподавателя в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Мероприятие открыла исполняющая обязанности директора Волго-Вятского института Елена Кощеева. От имени руководства Университета и Института Елена Сергеевна поздравила преподавателей с профессиональным праздником.

Слова поздравлений прозвучали и в выступлении присутствовавшей на мероприятии Галины Бурковой,   уполномоченной по правам человека в Кировской области. Галина Игоревна поблагодарила преподавательский коллектив Волго-Вятского института за отличную подготовку юридических кадров, отметив, что студенты вуза уже сейчас подтверждают высокое качество приобретаемых знаний, становясь участниками и победителями многих престижных конкурсов. За активную работу со студентами Галина Игоревна вручила Благодарственное письмо доценту кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидату юридических наук Игорю  Пибаеву.

Не изменяя давней традиции, студенты Института подготовили для преподавателей концерт, однако в условиях ограничительных мер, вызванных тревожной ситуацией с коронавирусом, мероприятие прошло в необычном формате. Концерт можно было посмотреть по ссылке на платформе meet google, а также с помощью других мессенджеров. Впервые была организована онлайн-трансляция мероприятия. Для тех, кто предпочел присутствовать на праздничном мероприятии лично, Институт обеспечил безопасную рассадку в зале с соблюдением социальной дистанции  и всех правил предосторожности.

Концертная программа, подготовленная под руководством Студенческого клуба, была наполнена добрым юмором. Ее героями стали как граждане «страны несданной сессии и прогулянных пар», так и студенты, которые добросовестно учатся и активно занимаются творчеством: коллектив «Dance Family», успевающий «не только танцевать, но и ходить на пары»; отлично владеющий гитарой Микаил Даитов, способный «одной рукой перебирать струны, а другой сдавать сессию на пятерки»; группа «После дождя», участники которой тоже отлично учатся и всегда рады подарить преподавателям их любимые песни.

Во время мероприятия студенты обратились к своим наставникам с такими словами: «Знания — самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию. Мы поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. Хотим пожелать, чтобы работа приносила удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. Чтобы, кроме работы, был интересный отдых, душевное общение и яркие впечатления от жизни. Желаем, чтобы вас ценили, уважали и любили, хотя это так и есть, и  так будет всегда. С Днём преподавателя, от всей души!»

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм