ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 мая 2016
Расширяются международные связи нашего Института

На имя директора Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Н.И. Шаклеина поступило благодарственное письмо руководителя представительства Россотрудничества в Таджикистане В.О. Курнушко, в котором выражается глубокая признательность за поддержку в подготовке и проведении Пятой Международной выставки-ярмарки «Российское образование. Душанбе-2016», организованной Минобрнауки Таджикистана, Посольством России и Представительством Россотрудничества в Таджикистане. В письме отмечается высокий уровень подготовки нашего института к выставке, компетентность и профессионализм первого заместителя директора Института А.В. Плотникова, представлявшего наш вуз на площадках выставки.

Посетителями выставки стали несколько тысяч абитуриентов и их родителей, которые могли ознакомиться с информационным стендом нашего института и посмотреть презентационный видеоролик.

 

Помимо мероприятий, состоявшихся в рамках выставки, А.В. Плотников провел профориентационные встречи с выпускниками лицеев для одаренных детей в городах Душанбе и Курган-Тюбе, а также в Президентском лицее для одаренных детей в г. Чкаловске Согдийской области.

На уровне национальных вузов большой интерес к сотрудничеству с институтом был проявлен со стороны Российско-Таджикского (славянского) университета (РТСУ), который учрежден Минобрнауки России и Минобрнауки Таджикистана и является межгосударственным вузом, ведущим обучение по российским образовательным стандартам. Ректор РТСУ Н.Н. Салихов и директор института Н.И. Шаклеин подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий выполнение совместных научных и образовательных проектов, обучение в магистратуре нашего института бакалавров, закончивших юридический факультет РТСУ, организацию научных конференций и семинаров, совместные публикации.

 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм