ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 февраля 2013
Преподаватели и студенты Волго-Вятского института Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, приняли участие в традиционной «Лыжне России»

17 февраля стартовала массовая лыжная гонка Лыжня России», которая прошла в 71 регионе России. По словам министра спорта Виталия Мутко, количество участников гонки растет год от года» и в этом году на лыжню вышло около 1,5 миллиона человек.

Участие в гонке не ограничивается возрастом или гражданством, традиционно в забеге также принимают участие известные политики и чиновники, профессиональные спортсмены и популярные артисты.

«Лыжня России» проводится с 1982 года министерством спорта РФ совместно с Федерацией лыжных гонок России. Основной задачей «Лыжни» ставится популяризация спорта.

В Кировской области  31-е по счету массовые забеги лыжников прошли на стадионе «Россия» Нововятского района.

Вместе с тысячей кировчан, в соревновании приняли участие преподаватели и студенты нашего Института. Самое большое представительство было от кафедры государственно-правовых дисциплин: на лыжню вышли доценты Е. Заболотских, С. Козловский, Л. Наймушина, преподаватели С. Щелокаев и Е. Чиркова.

Напомним, что в зависимости от возраста, участники соревнований проходят дистанции от 2014 метров до 10 км. 

Как отметила доцент кафедры физвоспитания Университета Елена Тупицына, «такие соревнования и вообще выезды на природу не только формируют привычку к здоровому образу жизни, но и помогают сплочению коллектива».

Подробности соревнований представлены в фотоотчете.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм