ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 октября 2017
Посещение студентами института Кировского УФАС РФ

В минувшую пятницу студенты 4-го курса Кировского института Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина побывали на экскурсии в Кировском УФАС России.

Руководитель управления Никонова Марина Леонидовна, рассказала студентам о возникновении антимонопольного ведомства, его миссии, основных направлениях деятельности, вопросах государственной службы, рекламы и недобросовестной конкуренции.

Интересующиеся правом студенты не стеснялись задавать вопросы и принимали активное участие в диалоге. Их интересовало все:  работа на государственной службе, порядок ее прохождения, возможности поступления на госслужбу, особенности конкуренции на рынке услуг по передаче электроэнергии в регионе, ответственность за нарушение антимонопольного законодательства, понятие монополии и ее особенности и др.

В конце мероприятия студентам рассказали о рекламе, представив топ 5-ти худших реклам в г. Кирове за 2016 год,  рассказали о деятельности Экспертного совета по рекламе, затронули вопросы недобросовестной конкуренции, описав недобропорядочные действия конкурентов.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм