ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 января 2017
Под знаком борьбы с коррупцией

В Казани на базе инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Диалектика противодействия коррупции», собравшая ведущих ученых, руководителей органов исполнительной власти и правоохранительных органов России. Наш институт был представлен на ней докладами сотрудников кафедры уголовного права и криминологии Н.Н. Фалалеева — «Некоторые проблемы и пути реализации антикоррупционного поведения российских предпринимателей» и П.Н. Фещенко — «Коррупция, социальная напряженность, «цветные» революции: попытка системного анализа».

Программа конференции, обзорная информация о ней, принятая резолюция, а также полная видеозапись размещены здесь.

В декабре же и также в Казани, в Национальном исследовательском технологическом университете, состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Практика противодействия коррупции: проблемы и достижения», организованная факультетом социотехнических систем и центром противодействия коррупции. На ее пленарном заседании с докладом «»Whistleblower» как метод борьбы с коррупцией в США» выступила наша студентка — первокурсница магистратуры Гюнэль Азизова.

В конце декабря под председательством врио губернатора И.В. Васильева Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области рассмотрела вопросы реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и урегулирования возможных конфликтов интересов конкретных государственных служащих.

Это было первое заседание комиссии в новом составе, утвержденном Указом врио губернатора Кировской области от 25.10.2016 г. В качестве члена в нем принял участие заведующий кафедрой уголовного права и криминологии института доцент П.Н. Фещенко.

Информация о работе Комиссии размещена на сайте Правительства Кировской области.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм