ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 ноября 2014
Победительница VI Межрегионального (с международным участием) конкурса научных и творческих работ «Молодежь против экстремизма» учится в нашем институте!

20 ноября 2014 года были подведены официальные итоги VI межрегионального (с международным участием) конкурса работ «Молодежь против экстремизма», проведенного под эгидой Управления по делам молодежи Кировской области.

В данном мероприятии, имеющее большую теоретическую и практическую значимость в современных условиях, приняли участие более ста учащихся, студентов, преподавателей средних и высших учебных заведений, научных работников, представителей общественных организаций из большого числа регионов страны и ближнего зарубежья.

Приятно отметить, что авторитетное жюри конкурса признало победителем в номинации «Адаптация мигрантов и интегрирование их в правовое и культурное поле России» работу студентки 5 курса очного отделения нашего Института Веретенниковой Ирины не тему «Адаптация мигрантов из Украины и интегрирование их в правовое и культурное поле России как криминологическая проблема» (научный руководитель Фещенко П.Н. кандидат юридических наук, доцент), получившую Диплом 1 степени и денежный сертификат, с чем ее от всей души поздравляем!

Победительница VI Межрегионального (с международным участием) конкурса научных и творческих работ «Молодежь против экстремизма» учится в нашем институте!

Дипломами 2 степени также отмечены студентки нашего Института Миннебаева Эльвира за работу «Совершенствование мер противодействия радикализму, экстремизму, терроризму среди лиц, отбывающих наказания в виде лишения свободы» (научный руководитель Фещенко П.Н. кандидат юридических наук, доцент) и Токманова Кристина за работу «Учреждения уголовно-исполнительной системы – школа криминальной жизни?» (научный руководитель Фещенко П.Н. кандидат юридических наук, доцент).

Показательно, что две работы из указанных трех вошли в изданный организаторами Сборник докладов по итогам Конкурса – Вопросы социализации, воспитания, образования детей и молодежи. Выпуск 3. ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА И НАСИЛИЯ  / Отв. ред. А.Г.Поляков. –Киров, 2014. -80 с.

Желаем лауреатам дальнейших успехов в научной деятельности и успешного окончания учебы!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм