ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 марта 2020
Победа на региональном этапе интеллектуальной олимпиады ПФО – у студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) добились успеха на региональном этапе интеллектуальной олимпиады ПФО по парламентским дебатам.

Состязания прошли в городе Кирове, во Дворце Молодежи. Волго-Вятский институт представляли три команды: две со второго курса — «Sapienti sat» (Александр Жданов и Анастасия Чуракова) и «Слово молодым» (Ирина Прокошева и Анастасия Марич), а также команда «Гиперион» (Кирилл Помелов — 3 курс, Елизавета Балабанова — 4 курс).

Победу одержали Анастасия и Александр («Sapienti sat»). Ребята завоевали кубок и возможность выступить на окружном этапе интеллектуальной олимпиады в Саранске.

Вот какие впечатления от мероприятия остались у победительницы Анастасии Чураковой: «Пройдя пять отборочных этапов, одержав победу в полуфинале и финале двухдневного турнира, дискутируя на разные социально важные темы, мы получили возможность представлять область на олимпиаде округа. Участие в дебатах — это интересный и полезный опыт, позволяющий научиться грамотно и аргументированно формулировать свою позицию. Дебаты развивают критическое отношение к информации, заставляя рассматривать, казалось бы, очевидные факты с разных ракурсов. Турнир сопровождался захватывающим взаимодействием команд, отстаивающих противоположные точки зрения в поисках истины.

Огромная благодарность тренеру центра «Лабиринт», организатору олимпиады Инге Валерьевне Чеботаревой и старшему преподавателю кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института, кандидату юридических наук Игорю Александровичу Пибаеву за помощь в подготовке к турниру».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм