ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 февраля 2022
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О НАБОРЕ В ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
на обучение по программе подготовки сержантов запаса

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (далее –Институт) объявляет о начале набора на обучение в Военном учебном центре при Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  (далее – ВУЦ) по программе подготовки сержантов запаса по военно-учетной специальности ВУС 100182 – «Командир отделения» граждан Российской Федерации мужского пола из числа обучающихся 1-х курсов, осваивающих в Институте программы бакалавриата или программы специалитета по очной форме обучения вне зависимости от основы обучения. 

Обучающимся, желающим в добровольном порядке пройти обучение в ВУЦ, до начала даты приема заявлений на имя ректора и комплекта документов (дополнительные сведения) необходимо:

1. Подать заявление в электронном виде через сайт «Госуслуги» либо через МФЦ «Мои документы» для получения справки об отсутствии судимости (справку готовят в течении 30 дней).

2. Заказать у инспектора Учебно-методического отдела Института две характеристики, одну для представления в Военный учебный центр, вторую для представления в военный комиссариат по месту воинского учета.

3. Сделать копию  удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) (1-й, 2-й развороты и разворот с указанием отсрочки от призыва на военную службу приписного свидетельства на одном листе формата А-4) и заверить ее у начальника Общего отдела Института (г. Киров, улица Ленина, д.99, каб. № 102)

Прием заявлений и комплекта документов  будет осуществляться ответственным за организацию военной подготовки Лучининым Павлом Николаевичем в кабинете № 219 с 10.00 до 16.00       1, 2, 3, 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24  марта 2022 года.

Порядок подачи заявлений и комплекта документов:

1. Прибыть в Институт по адресу г. Киров ул. Ленина, д.99 (кабинет 219) в назначенные дни и время. 

2. Представить:

Допускается подача заявления и комплекта документов с копией запроса на получение справки об отсутствии судимости, если справка на момент подачи заявления еще не получена. (Справку необходимо представить в Институт не позднее 01 июня 2022 года).

Последний день приема заявлений и комплекта документов 24 марта 2022 года (с 10.00 до 16.00)

С гражданами, внесенными в утвержденный ректором список, проводятся мероприятия предварительного и конкурсного отбора.

Выдача направлений для прохождения предварительного отбора в военных комиссариатах по месту воинского учета (по месту регистрации или по месту пребывания гражданина) будет осуществляться по адресу Института (ул. Ленина, 99) в кабинете № 219 04 и 05 апреля 2022 года с 10.00 до 16.00

Обучающиеся должны пройти медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военных комиссариатах до 20 июня 2022 года.

Прием  результатов предварительного отбора  из военных комиссариатов (карта медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора) будет осуществляться по адресу Института: г. Киров, ул. Ленина, 99, кабинет № 219 (понедельник, среда, четверг) до 20 июня 2022 года включительно с 10.00 до 16.00. 

Не допускаются к конкурсному отбору граждане, которые:

Информация о прохождении предварительного отбора (медицинского освидетельствования и профессионального отбора) в военных комиссариатах по месту воинского учета (по месту регистрации или по месту пребывания гражданина), о дате и месте проверки уровня физической подготовленности кандидатов будет доведена дополнительно.

Контактный телефон: 

8 8332 67-54-24 (Лучинин Павел Николаевич).

Loading

Поделиться:
Телеграм