ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 декабря 2012
Об участии студентов Института в IV межрегиональной научно-практической конференции «Молодёжь и выборы»

30 ноября 2012 г. в г. Кирове состоялась IV межрегиональная научно-практическая конференция «Молодежь и выборы». Традиционно организаторами конференции стали Избирательная комиссия Кировской области, историко-культурное молодежное научное общество «Самобытная Вятка» и Кировский технологический колледж.

В мероприятии приняли участие более 150 человек из г. Москвы, Республики Марий Эл, Республики Удмуртия, Кировской области: руководители и специалисты избирательных комиссий, представители молодежных общественных организаций, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты, учащиеся.

На пленарном заседании перед участниками конференции с приветственным словом выступила председатель Избирательной комиссии Кировской области Верзилина Ирина Геннадьевна, отметив в своем выступлении, что подобные мероприятия направлены на формирование осознанной позиции молодежи в отношении выборов как одной из технологий демократического формирования власти.

Конференция проходила в форме учебных секций по четырем темам, касающихся молодежи и выборов: «Формы и методы повышения правовой культуры молодых избирателей и их электоральной активности», «Молодежь и выборы в органы местного самоуправления Кировской области 14 октября 2012 года: перспективы и реальность», « Актуальные вопросы избирательного права и процесса», «Выборы и социализация молодежи».

В работе научно-практической конференции приняли участие и студенты Института (филиала) МГЮА имени О. Е. Кутафина в г. Кирове. Студент 5 курса Института Денис Порфирьев представил для обсуждения доклад «О некоторых аспектах избрания депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Студентка 2 курса Института Екатерина Ширяева выступила с научным сообщением «К вопросу о способах воздействия на электорат при проведении выборов в России (историко-правовой анализ)».

Конференция  Конференция  Конференция

Тезисы выступлений были включены в состав сборника публикаций, который традиционно вручается участникам в конце мероприятия.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм