ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 19 декабря 2019
Новый год в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): итоги 2019-го, награждение лучших студентов, концерт

Новогоднее настроение царило 19 декабря в актовом зале Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Здесь состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные приближающемуся празднику.

Для подведения итогов года и награждения особо отличившихся студентов на сцену поднялись директор Института Александр Плотников и заместитель директора по учебной и воспитательной работе Елена Кощеева.

Александр Викторович назвал главные вехи уходящего года: пополнение студенческой семьи более чем на 400 человек (это те, кто поступили на различные уровни обучения – бакалавриат, специалитет, магистратуру), широкую «географию» обучающихся (каждый третий студент приехал в Киров из-за пределов области, сегодня в вузе представлено 18 регионов Российской Федерации, есть студенты-иностранные граждане), укрепление материальной базы Института, что позволяет с каждым годом улучшать качество обучения, дает возможность студентам заниматься научными исследованиями, спортом, творчеством.

Александр Викторович и Елена Сергеевна провели церемонию награждения студентов, добившихся в течение года наибольших успехов в учебе, научной и общественной деятельности, активно проявивших себя в волонтерском движении.

Приятную тему продолжил почетный гость праздника, уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов – он тоже пришел в Институт с наградами (благодарственными письмами и памятными подарками), которые вручил студентам-победителям ежегодного конкурса «Права человека в современном обществе». Наград удостоены Ирина Прокошева, Татьяна Сосновщенко и Александр Жданов. В острой конкурентной борьбе с представителями других вузов будущие юристы достойно заявили о себе своими исследованиями, касавшимися защиты прав человека в сфере здоровья, гарантий доступа разных категорий лиц к квалифицированной медицинской помощи.

А затем всех собравшихся ждал концерт, подготовленный студентами разных курсов. Ребята придумали красивую новогоднюю сказку, в которой Снегурочка (студентка 4-го курса Анна Хрущева) знакомилась с персонажами, символизирующими разные годы, и искала того, кто «встанет у руля» в 2020-м. По мере развития сказочного сюжета гости праздника увидели интересные танцевальные номера, услышали «волшебную музыку» от второкурсника Микаила Даитова, новогодние песни в исполнении Олеси Поповой, Юлии Пономаревой, Анны Горовой.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм