ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 июня 2013
Никто не забыт, ничто не забыто…

22 июня в День памяти и скорби преподаватели, сотрудники и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) почтили память героев Великой Отечественной войны.

72 года назад – 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась самая крупная и разрушительная война двадцатого столетия. Уже в первые ее часы героически прославились защитники Бреста, а дальше были оборона Москвы, Сталинградская и Курская битвы и многие другие сражения…

В память о тех, кто сложил головы на передовой, был замучен в концлагерях, умер от голода, преподаватели, сотрудники и студенты Института утром 22 июня возложили цветы к Вечному огню. А в 22:00 здесь же у памятника воинам-кировчанам, они приняли участие в акции «Свеча памяти». Ее организаторами выступили координационный центр «Вместе», молодежное движение «Новые Люди», Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова и Кировское региональное отделение партии «Единая Россия».

Здесь активисты из свечей выложили слово «ПОМНИМ», а после минуты молчания, пришедшие на акцию, отпустили в небо шары со светодиодами, и повязали на ограждение набережной Георгиевские ленточки с колокольчиками.

22 июня в День памяти и скорби преподаватели, сотрудники и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) почтили память героев Великой Отечественной войны. 22 июня в День памяти и скорби преподаватели, сотрудники и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) почтили память героев Великой Отечественной войны. 22 июня в День памяти и скорби преподаватели, сотрудники и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) почтили память героев Великой Отечественной войны. 22 июня в День памяти и скорби преподаватели, сотрудники и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) почтили память героев Великой Отечественной войны.

Как отметили студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), «мы пришли на эти акции по велению сердца. Это дань памяти тем, кто защищал нашу Родину, кто отдал свои жизни за нашу жизнь и мы перед ними в неоплатном долгу».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм