ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 ноября 2019
Неделя национальных культур в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): день второй

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжается Неделя национальных культур, посвященная предстоящему Международному дню студента. В понедельник с успехом прошла презентация Российской Федерации в целом, ну а 12 ноября «героями дня» стали две республики – Татарстан и Коми.


По сложившейся традиции студенты, представляющие эти регионы, выбрали для презентации самые интересные моменты. Подборка слайдов познакомила с суровой красотой Республики Коми, один из национальных парков которой включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО под общим названием «девственные леса». Гости праздника узнали также о местных легендах и приметах, услышали, как звучит язык, на котором издавна разговаривало коренное население: «Видзаолланыд, дона ёртъяс!» («Здравствуйте, дорогие друзья!»).

Республика Татарстан была представлена в формате мини-сабантуя – праздника, где всегда есть место состязаниям в ловкости и смекалке, веселым конкурсам, в которых на этот раз смогли принять участие все желающие. А какой сабантуй без щедрого угощенья!

В кулинарной части программы студенты и преподаватели смогли попробовать национальную выпечку двух республик: коми-пермяцкий рыбный пирог черинянь и татарский эчпочмак с мясом картошкой.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм