ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 октября 2013
Не дважды рожденные, но уже посвященные

16 октября 2013 года в большом зале Дворца культуры железнодорожников состоялось посвящение в студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)16 октября 2013 года в большом зале Дворца культуры железнодорожников состоялось посвящение в студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Мероприятие уже достаточно традиционное, но от того не менее ожидаемое. За месяц учебы первокурсники окунулись в студенческую жизнь, познакомились с академией, преподавателями, сполна почерпнули знаний на лекциях и семинарах, и теперь готовы к тому, чтоб с гордостью носить звание студента юридической академии!

Желающих стать студентами МГЮА, да еще очной формы обучения, год от года становится все больше. Конкурс на бюджетную основу обучения в 2013 году составил почти 6 человек на место, на платной основе – 5 человек на место. В ряды наших первокурсников влились три победителя Олимпиад школьников: Мальцева Валерия, Пешкина Татьяна, Загоскина Елена. Одна студентка получила по результатам ЕГЭ по обществознанию 100 баллов — Запольских Алёна, 100 баллов по истории получил Невиницын Владимир. 20 первокурсников закончили школу с золотой медалью, 17 – с серебряной. Проходной балл на бюджетные места поднялся на 13 пунктов по сравнению с 2012 годом и составил 237.

Приемная кампания 2013 года показала, что Волго-Вятский институт подтвердил статус межрегионального научно-образовательного центра, ведь сегодня в рядах первокурсников студенты не только из Кировской, но и из Архангельской, Свердловской, Костромской областей, города Москвы, Республик Коми, Татарстан и Дагестан, Ставропольского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

16 октября 2013 года в большом зале Дворца культуры железнодорожников состоялось посвящение в студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)Слова напутствия первокурсникам в этот день сказал заместитель директора Института по общим вопросам Александр Викторович Плотников: «Быть студентом не только весело, но и очень ответственно. Пусть учеба в институте станет для вас ещё одной ступенью вверх по лестнице жизни».

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Екатерина Михайловна Заболотских, поздравила первокурсников с началом нового этапа в их жизни: «Существует примета, что дождь идет к счастью. Сегодня днем шел настоящий град. Хочется перефразировать примету на новый лад: град идет к большому счастью. Большого счастья вам, наши дорогие первокурсники!»

Студенты подготовили замечательные номера, показали свои таланты, а также публично пообещали никогда не произносить в свое оправдание фразу «Юрист – не тот, кто знает законы, а тот, кто знает, где их найти», подписавшись под клятвой первокурсника.

В этот день на сцене впервые прозвучал неофициальный гимн академии в исполнении первокурсников, а также студенты старших курсов исполнили песню «Академия», которую посвятили своей Alma mater год назад на посвящении теперь уже студенты второго курса.

16 октября 2013 года в большом зале Дворца культуры железнодорожников состоялось посвящение в студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) 16 октября 2013 года в большом зале Дворца культуры железнодорожников состоялось посвящение в студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

Дорогие первокурсники! Пусть ваши студенческие годы пройдут под счастливой звездой. Никогда не сдавайтесь, верьте в свои силы и с достоинством несите звание студента МГЮА! 

Пресс-служба Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм