ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 октября 2015
Научный дебют и его продолжение

Совмещение учебы с научными исследованиями по актуальным проблемам российского и международного права – одна из традиций института. Это обеспечивает более высокий уровень знаний, позволяет студентам обоснованно подходить к выбору дальнейшей деятельности.

Можно смело сказать: именно удачный научный дебют в значительной мере определил решение выпускницы этого года Натальи Федоровой, получившей диплом с отличием и степень бакалавра юриспруденции, продолжить учебу в магистратуре по программе «Теория и практика уголовного закона», дающей возможность не только углубить знания, но и приобщиться к серьезной исследовательской работе.

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, член редакционного совета журнала «Виктимология» кандидат юридических наук П.Н. Фещенко:

— Напомню: доклад студентки Натальи Федоровой на прошедшем 13 ноября 2014 года круглом столе «Проблемы виктимологической профилактики преступности в современной России», посвященный проблеме снижения насилия в семейной сфере, был отобран в числе трех работ для публикации в первом номере всероссийского научно-практического журнала «Виктимология». Это говорит о серьезности исследования. Как и то, что в вышедшей в сентябре этого года статье доктора юридических наук П.А.Кабанова «Виктимологическое измерение последствий разбойных нападений в современной России: анализ статистических показателей 2009-2013 гг,» в числе цитат из работ авторитетных исследователей есть ссылка на статью Натальи Федоровой «Виктимность жертв насильственных преступлений в сфере се­мейно-бытовых отношений и совершенствование мер предупреждения». Хочу пожелать и ей, и ее коллегам-магистрантам успехов.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм