ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 апреля 2017
Наши студенты — первые на межвузовской олимпиаде!

На площадке Вятской государственной сельскохозяйственной академии состоялась межвузовская олимпиада, организованная компанией «Гарант-Сервис» при поддержке Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области.

В мероприятии приняли участие команды трех вузов г. Кирова: ВГСХА, ВятГУ и Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), в составе которых – 23 студента, прошедших внутривузовский отбор. Команду нашего института составили студенты 1 и 3 курсов: Роман Полушин, Евгения Наумова, Анна Хрущева, Андрей Колесников, Александр Тебеньков, Надежда Горячевская и Дмитрий Стратулат (руководитель команды – Л.А. Коврижных, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, к.ю.н., доцент).

Олимпиада включала в себя командные и индивидуальные задания. Тематика командного задания «Переход с 2017 года на онлайн кассы. Преимущества для собственников и выгоды для клиентов» предполагала представление презентации: в течение часа участники должны были придумать, как в доступной форме рассказать о социальной значимости перехода на новый порядок работы контрольно-кассовой техники с использованием информационных технологий. Презентации команд порадовали членов жюри, оценивавшего оригинальность подачи информации, полноту раскрытия темы, творческий подход. С одной стороны все они были глубокими, креативными, артистичными, а с другой, – каждое имело свою «изюминку».

Наша команда выступила с презентацией, в которую были добавлены нотки театральности: в ней с главным героем – «предпринимателем» общался «законодатель», который рассказывал ему о положениях нового закона, а также два «мифических образа»: «преимущества» и «слухи» о новых онлайн кассах. В итоге «предприниматель» понял, что новая контрольно-кассовая техника – это неотъемлемый элемент 21 века, который будет служить развитию экономики, ее открытости. Жюри признало это выступление лучшим и единогласно присвоило нашей команде 1 место. В индивидуальном зачете также первенствовал студент 1 курса нашего института Андрей Колесников.

Поздравляя победителей, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС К.Ю. Беляев подчеркнул высокий уровень знаний всех участников олимпиады, их нестандартный взгляд и творческий подход к решению задания. От имени руководителя УФНС С.Г. Чарушиной он пригласил нашу команду в Управление для встречи с главой ведомства, на которой они смогут в личной беседе задать Светлане Геннадьевне интересующие вопросы о работе налоговой службы региона.

Генеральный директор компании «Гарант-Сервис» А.Б. Смирнов также выразил мнение, что те, кто сегодня участвовал в олимпиаде – пока еще студенты, но завтра будут работниками и работодателями и, как показала олимпиада, грамотными, законопослушными налогоплательщиками. «Вы – наше будущее, за которое мы спокойны», – отметил Александр Борисович.

По материалам официального сайта УФНС России по Кировской области

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм