ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 октября 2015
Нас поздравили

В прошедшее воскресенье страна отметила День учителя. В понедельник, 5 октября, снова был День учителя, но уже всемирный. Название этого профессионального праздника собирательно. Он един для всех, кто несет знания – в школе, в профучилище, в вузе…
Профессорско-преподавательский состав института поздравил депутат Государственной Думы России О.Д. Валенчук. В его телеграмме на имя директора Н.И. Шаклеина, в частности, говорится:
«Это праздник людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения, с которым связаны наши добрые надежды на будущее. Именно учитель формирует его нравственные и духовные основы, чтобы оно могло достойно начать взрослую жизнь, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить в себя и хранить верность своему призванию. Примите слова искреннего уважения за ваш нелегкий труд, мудрость и терпение. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации всего намеченного».
А генеральный директор ПАО «Кировский завод «Маяк» С.А. Смирнов обратился с такими словами:
«Педагог – это профессия сердца, призвания, требующая невероятной самоотверженности, самоотдачи, огромных душевных затрат. Педагог воплощает в себе лучшие человеческие качества – ум, добро, талант, любовь к людям. В этот праздничный день желаю вам и всем преподавателям новых свершений на педагогическом поприще, интересных идей, неутомимого энтузиазма и новаторства в работе. Успехов вам, ярких достижений и блестящих образовательных результатов!»

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм