ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 января 2016
Начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин встретился со студентами университета им. О. Е. Кутафина

В ходе акции МВД России «Студенческий десант» будущие юристы познакомились с организацией работы дежурной части УМВД, побывали в музее истории кировской полиции и смогли задать вопросы главному полицейскому региона.

Начальник УМВД России по Кировской области К.Н. Селянин с будущими своими коллегами (практически все присутствующие на встрече студенты готовы по окончании учебы прийти на службу в полицию и другие правоохранительные органы) был предельно открыт. Служба в органах внутренних дел не только романтика, связанная со стрельбой и эффектными задержаниями, но, прежде всего, это – тяжелый ежедневный кропотливый труд. И еще необходимо преодолевать моральные издержки, присущие общению с нелучшими представителями нашего общества. Готовность рисковать, при условии уверенности в своих силах и поддержке коллег.

Интересующие студентов вопросы были разносторонни: на какие должности в полиции могут поступить девушки, как полиция противодействует наркотизации, как бороться с хищениями, совершаемыми дистанционно, как работают стражи правопорядка в условиях кризиса экономики и т.д.

После подобных встреч многие студенты окончательно определяются с ориентирами своей будущей профессии, начинают постигать ее смыслы уже сейчас. Не случайно, что кировская народная дружина насчитывает сотни молодых людей, которые в свободное от учебы время поддерживают общественный порядок на улицах родного города, помогают полиции в выполнении ее функций. 

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм