ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 октября 2015
Лучшие знатоки – наши!

Третья по счету знатокиада по праву завершилась победой команды нашего института «Юные юристы» во главе с капитаном Надеждой Горячевской. Победой убедительной: уже в первом периоде наши второкурсники дали правильные ответы на четыре вопроса из шести, тогда как все другие команды лишь на один. А соперниками за игровыми столами в большом зале областной библиотеки им. А. И. Герцена были тоже будущие юристы из ВГУ, ВятГГУ, Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, колледжа Международной полицейской академии.

Знатокиада посвящалась 150-летию российской службы судебных приставов. По этому случаю игроков приветствовал главный судебный пристав Кировской области Н. Н. Шилов. Впрочем, вопросы не ограничивались тематикой службы-юбиляра. Их круг был шире – это с одной стороны, с другой – их не назовешь вопросами в лоб, прямолинейными. Ответы требовали широкой эрудиции, в том числе знания истории, литературы, быстрой оценки предлагаемых ситуаций  на выдачу ответа отводилась всего лишь минута. Тем более весома победа нашей команды.

Впрочем, без наград не остался никто – об этом позаботился главный партнер и спонсор игры – информационно-правовой центр «КонсультантКиров».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм