ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 марта 2016
КРО ООО «Ассоциация юристов России» и Кировское УФАС подписали соглашение о сотрудничестве

Региональное отделение Ассоциации юристов России и Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области продолжат ставшее уже традиционным сотрудничество: соглашение было подписано вчера на площадке нашего института.

Н.И. Шаклеин, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, директор Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА):

– Есть моменты, где нам лучше работать сообща,  это показывает предыдущий опыт взаимодействия. Их много: от правового просвещения, правового воспитания до совершенствования антимонопольного законодательства. В числе приоритетов – сотрудничество с учебными заведениями, не случайно соглашение подписывается в стенах института. Если говорить конкретно о нем, наши интересы взаимны: мы ценим Управление ФАС как хорошую площадку для практики студентов, а оно в своей деятельности нередко опирается на вузовскую науку…

М.Л. Никонова, руководитель Управления ФАС по Кировской области:

– Могу сказать: представители отделения Ассоциации юристов России активно работают в нашем общественном консультативном совете, где рассматривается практика применения антимонопольного законодательства. И в этом совете, и в экспертном значительна роль Волго-Вятского института МГЮА. Нас многое связывает с этим вузом. Его преподаватели принимают участие в подготовке наиболее важных наших документов. Если говорить о студентах, они, приходя на практику, готовы включиться в текущую работу. Когда мы объявили конкурс «Реклама и право», именно они были самыми активными его участниками. Новое соглашение о сотрудничестве не только укрепит все эти связи, но и послужит их развитию.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм