ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 апреля 2014
Конкурс «Студенческий лидер»

25-27 апреля на базе ДОЛ «Спутник» состоялся региональный этап конкурса Студенческий лидер, проводимый с 2004 года под эгидой Общероссийского профсоюза образования РФ. Волго-Вятский институт принимает участие в конкурсе второй раз. В прошлом году призером стала Пачина Екатерина, председатель Профкома.

В этом году делегация из десяти человек отправилась за город. Кроме МГЮА участниками лагеря стали ВятГГУ и ВятГУ. В первый день состоялась презентация первичных профсоюзных организаций вузов. Команды рассказали о том, чем студенты занимаются вне учебной деятельности.

Второй день ознаменовался проведением конкурса, участие в котором от нашего вуза приняла Вотинцева Анастасия — заместитель председателя студенческого Профкома. Конкурс состоял из двух этапов: визитка и правовое ориентирование. Участникам предстояло рассказать о своей роли в жизни профсоюза, ответить на вопросы блица по проверке знаний закона об образовании, устава профсоюза и иных нормативных актов, решить ситуативную задачу, а также осветить современные проблемы студенчества.

Анастасия заняла почетное третье место:

«Участие в такого рода мероприятиях – это всегда опыт. Ты проверяешь свои силы, находишь слабые стороны, над которыми в дальнейшем можно работать. Хочу в очередной раз поблагодарить свою команду за помощь в подготовке и поддержку во время конкурса! Мы все большие молодцы. В дальнейшем Профком планирует продолжать участие в этом конкурсе, но мы будем готовить младшие курсы, которые придут нам на смену».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм