ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 3 декабря 2015
Конкурс «Реклама, конкуренция и право»: все награды за нами

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кировской области прошло расширенное заседание экспертного совета по рекламе. Принявший в нем участие начальник правового управления ФАС России А. В. Молчанов вручил благодарственные письма руководителя ФАС России за большой личный вклад в обеспечение свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства и в связи с 25-летием антимонопольного регулирования в России. Здесь же были подведены итоги конкурса «Реклама, конкуренция и право».

Напомним: конкурс объявлялся Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кировской области и региональным отделением Ассоциации юристов России. Его целью было повышение правовой грамотности учащихся и студентов, выявление активистов, которым не безразличны вопросы законности в сфере рекламы. Участникам предлагалось оценить содержание рекламы, размещенной на территории области, и при установлении признаков нарушения законодательства обратиться в УФАС. На конкурс поступило 282 заявления, как отмечалось, в основном от студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА).

— По заявлениям, поступившим от студентов, были проведены проверки, возбуждены административные дела, нарушители привлечены к ответственности, — сказал, касаясь итогов конкурса, начальник правового управления ФАС России.

Организаторы конкурса УФАС и отделение Ассоциации юристов России назвали самых активных его участников. Ими стали наши студенты: третьекурсник Алексей Черняткин и Татьяна Шишкина с 4 курса. Победители конкурса «Реклама, конкуренция и право» тоже все наши. Первое место за Анной Кирпиковой, второе – за Даниилом Лобастовым, третье поделили Ирина Копылова и Анна Юдинцева.


Победители конкурса приглашены к участию в заседаниях экспертного совета по рекламе при Кировском УФАС России в 2016 году.

За содействие и организационную поддержку конкурса А. В. Молчанов выразил благодарность старшему преподавателю кафедры трудового и предпринимательского права Е. В. Ивониной.

По данным Управления ФАС по Кировской области

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм