ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 ноября 2013
Итоги Дня бесплатной юридической помощи

22 ноября 2013 г. в рамках областного месячника правового просвещения преподаватели и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) под эгидой «Ассоциации юристов России» провели бесплатное консультирование граждан в режиме Дня открытых дверей с 10-00 до 18-00 часов. Прием населения осуществлялся на базе Института и библиотеки им. А.С. Пушкина.

В течение дня за юридической помощью обратилось более 30 граждан, из них 3 – по семейному праву, 9 – по гражданскому праву, 13 – по жилищному праву, 3 – по трудовому праву, 1 – по земельному праву, 3 – по гражданскому и уголовному процессам. В основном были даны устные консультации, а также было составлено исковое заявление.

Безусловно, данное мероприятие будет способствовать дальнейшему повышению правовой культуры граждан, так как они имеют возможность узнать о своих правах и свободах, закрепленных законом, получить грамотное разъяснение по их реализации, защите и восстановлению в случае нарушения.

Как отметили консультировавшие  в этот день преподаватели Института, «мы отдаем себе отчет в том, что за один день нам, конечно, не удастся решить проблемы десятков нуждающихся в юридической помощи кировчан или кардинально изменить их судьбу. Но, идя на подобную акцию, мы, по крайней мере, рассчитываем достучаться до тех, от кого зависит разрешение наиболее драматических ситуаций и жизненных коллизий».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм