ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 сентября 2016
Институт начал новый учебный год с поздравлений

Новый учебный год Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начал с торжественной студенческой линейки. Открывая ее, директор института доктор юридических наук Н.И. Шаклеин напомнил, что этому вузу, начинавшему юридическое образование в регионе, в 2016-м исполняется 45 лет:

– За 45 лет мы прошли путь от учебно-консультационного пункта ВЮЗИ до межрегионального института – очень востребованного. Обеспечено это традиционно высокой квалификацией собственного профессорско-преподавательского состава, опорой на методическую базу и кадровые возможности головного университета – известного в стране вуза, успехами наших выпускников. Мы продолжаем строить планы на будущее, связывая их с тем, что ответственное отношение к учебе, характерное для нашего студенчества, будет подхвачено нынешними первокурсниками. Хочу напомнить слова известного публициста XIX века Дмитрия Писарева: «Знания и только знания делают человека свободным и великим».

С началом учебного года преподавателей и студентов поздравил исполняющий обязанности губернатора Кировской области И.В. Васильев:

– Ваш институт готовит высококвалифицированных, грамотных специалистов. Выпускники вуза зарекомендовали себя во всех отраслях юриспруденции, работая в судах, прокуратуре, МВД, ФСБ, государственных и муниципальных органах власти, юридических службах предприятий и учреждений. Безусловно, в этом огромная заслуга преподавательского коллектива. Благодаря усилиям педагогов, компетентности, вуз в течение многих лет держит высокий уровень качества образования. Спасибо им за это огромное. А вам, ребята, студенты, я хочу сказать, что сейчас в вашей жизни важнейший период — вы создаете для себя основу знаний, навыков, на которых будет базироваться ваша профессиональная деятельность, а если говорить совсем просто, то ваш профессиональный успех. Поэтому пожелаю вам учиться настойчиво, с желанием, с ответственностью перед своим будущим. Пусть ваша студенческая жизнь будет насыщенной, интересной и разнообразной, не забывайте старую хорошую поговорку: «От сессии до сессии живут студенты весело».

Поздравить институт с началом учебного года пришли также главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов, заместитель председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, прокурор Кировской области Н.В. Журков, начальник Управления ФСБ России по Кировской области С.Г. Мочалов, начальник Управления МВД России по Кировской области К.Н. Селянин, председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А. Устюжанинов, председатель Арбитражного суда Кировской области С.В. Мартынов, начальник Управления Судебного департамента в Кировской области А.И. Изместьев.

 

По традиции на линейке был вручен первый в новом учебном году студенческий билет. Его получила призер Кутафинской олимпиады Екатерина Мерзлякова, набравшая при поступлении в институт наибольшее количество баллов – 285. В ответ на поздравления она сказала:

– Я счастлива, что стала студенткой ведущего юридического вуза страны. Постараюсь и дальше учиться только на «отлично», чтобы в будущем стать настоящим профессионалом.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм