ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 февраля 2015
Тема – патриотизм

Прошедшая на этой неделе в Кирове городская практико-ориентированная конференция, посвященная проблемам военно-патриотического обучения и воспитания молодежи, подготовки ее к военной службе, собрала вместе представителей органов власти, ветеранских организаций, СМИ, высших учебных заведений и школ, священнослужителей, военнослужащих.
Выступавшие, и среди них — глава города Кирова В.В. Быков, митрополит Вятский и Слободской Марк, были едины во мнении: работа с молодежью должна учитывать сегодняшние реалии. А это попытки деструктивных элементов расколоть общество, переписать историю второй мировой войны, умалить подвиг нашего народа на фронте и в тылу. Предстоящая великая дата, 70-летие Победы, дает прекрасный повод еще раз сказать правду, показать истоки мужества и героизма, силу духа поколений, прошедших Великую Отечественную.

 

Как отметил участвовавший в конференции исполняющий обязанности заведующего кафедрой уголовного права и криминологии полковник запаса П.Н. Фещенко, состоявшийся обстоятельный разговор призван повысить эффективность работы по формированию у молодого поколения нравственности и патриотизма, ответственности за страну, в которой живем. 

 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм