ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 апреля 2017
Готовимся к экзаменам, изучаем практику

Как уже сообщалось, в ходе подготовки к экзамену по уголовно-исполнительному праву четверокурсники института побывали в исправительной колонии в Котельниче. На днях эта практика была продолжена. Студенты посетили в Кирово-Чепецке колонию-поселение, реорганизуемую под исправительный центр для отбывания нового для России вида наказания – принудительных работ.

Помимо ответов на вопросы по теме экзамена – от организации труда и отдыха до обеспечения безопасности и оказания юридической помощи осужденным, студенты – а через пару месяцев выпускники института – получили от сотрудников учреждения полную информацию о возможностях трудоустройства в уголовно-исполнительной системе, требованиях к кандидатам и специфике учреждений на территории области.

По договоренности с руководством УФСИН студенты провели учебное занятие по состоянию и проблемам предупреждения экстремизма с личным составом расположенного рядом учреждения  ФКУ ЛИУ-12. Ему предшествовала обстоятельная работа: готовились сообщение и компьютерная презентация, «памятки» и раздаточный материал о судебно-следственной практике, видеофильм. После занятия все это было передано руководству учреждения для использования в воспитательной работе с личным составом. Кроме того, сотрудникам учреждения были предложены информационные материалы о возможностях получения юридической подготовки в нашем институте.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм