ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 января 2016
Дискуссия с опорой на практику

На кафедре уголовно-процессуального права и криминалистики в формате «круглого стола» обсуждены проблемы оказания квалифицированной юридической помощи в уголовном процессе.

В дискуссии вместе со студентами-третьекурсниками и преподавателями кафедры участвовали прокурор по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции облпрокуратуры Н.Е. Садакова, руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области А.В. Шавейников, начальник контрольно-методического отдела СУ УМВД России по Кировской области А.Л. Ворожцов, мировой судья в отставке В.А. Кобелев, член совета Адвокатской палаты региона, адвокат А.М. Заболотников.

В ходе обсуждения собравшиеся признали целесообразность устранения существующего несовершенства правовой регламентации оказания квалифицированной юридической помощи, как на стадиях возбуждения уголовного дела и исполнения приговора, так и при реализации института досудебного соглашения о сотрудничестве и положений глав 50 и 51 УПК РФ.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм