ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 20 апреля 2015
День открытых дверей

Одновременно с головным вузом, Университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА), День открытых дверей прошел 19 апреля в его Волго-Вятском институте (филиале). Собрались на него не только кировские школьники, но и выпускники из десятка с лишним районов, в том числе отдаленных. В области восемь центров подготовки юристов, но юридическая элита региона – прежде всего выпускники МГЮА, поэтому и интерес к институту высок.

– Весь ресурс института направлен на подготовку высококлассных специалистов-юристов,  сказал, приветствуя будущих абитуриентов и их родителей, директор института, доктор юридических наук Н.И. Шаклеин. — Мы даем не только диплом, но и крепкие знания. И это известно работодателям, поэтому к моменту выпуска практически все наши студенты имеют приглашения или контракты.

Школьников интересовали возможности института, условия поступления и обучения, стипендия… Что касается последней, многие здесь, помимо обычных, получают стипендии правительства Кировской области. Родителей занимала атмосфера в институте. И, конечно, и те, и другие хотели знать места трудоустройства, перспективы юридической карьеры. Институту и тут было что сказать. Его выпускников можно встретить в органах власти, правоохранительной системе региона, судах (в судейском сообществе области за ними две трети состава), а также в бизнесе.

На вопросы отвечали руководители института, секретарь приемной комиссии. Гостям показали аудитории, кабинет криминалистики, библиотеку, спортивную базу. Это был уже второй в за три с небольшим месяца День открытых дверей.

Те, кто не смог побывать на Дне открытых дверей, но хотел бы побольше узнать об институте, могут позвонить в приемную комиссию по тел. 35-48-82 или задать вопрос по электронному адресу: kirov@msal.ru. Вам обязательно ответят.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм