ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 января 2018
День открытых дверей 14.01.2018

В прошедшее воскресенье, 14 января 2018 года, прошел День открытых дверей, который собрал заинтересованных абитуриентов в стенах Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). На встречу собрались абитуриенты не только из города Кирова, но и из районов Кировской области: Кирово-Чепецкого, Котельничского, Омутнинского, Слободского, Немского и др.

От имени директора института Н.И. Шаклеина, находящегося в командировке, гостей приветствовал первый заместитель директора А. В. Плотников, который рассказал о преимуществах обучения в Волго-Вятском Институте. «Есть такая поговорка – Юристов много, а хороших найти трудно. Наш Институт, имеющий 47-летнюю историю, является структурным подразделением ведущего специализированного вуза России – МГЮА имени О.Е. Кутафина, дает высококачественное образование, что подтверждено престижным документом – свидетельством об общественной аккредитации качества юридического образования Ассоциации юристов России, отзывами работодателей и трудоустройством выпускников. Наш девиз: «Мы учим не для школы, а для жизни!»»

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе И.Г. Травина отметила важность и значимость профессии юриста, перспективы и трудоустройство выпускников Института.

Заместитель директора по научной работе К.А. Кирсанов познакомил будущих абитуриентов с научно-исследовательской деятельностью студентов и преподавателей Института.

Исполняющий обязанности заместителя секретаря приемной комиссии М.А. Смирнов подробно рассказал о правилах приема в вуз в 2018 году, а также Кутафинской олимпиаде школьников по праву, последний день регистрации на которую 17 января 2018 года до 18.00.

Заведующая отделением дополнительного образования Т.Б. Метелева познакомила абитуриентов с возможностями обучения на подготовительных курсах для поступающих, дополнительной подготовке по иностранному языку, реализуемой в вузе, курсах для поступления в магистратуру, а также о подготовке к участию в Кутафинской олимпиаде школьников по праву.

Студентка 2 курса, руководитель волонтерского корпуса Института А. Капустина рассказала о студенческой жизни, проектах студентов, значимых мероприятиях, а также возможностях при обучении в Институте.

Абитуриенты и их родители (а многие пришли целыми семьями) получили полную информацию о правилах приема и работе приемной комиссии, а также о возможностях довузовской подготовки и существующих программах дополнительного образования.

Завершила День открытых дверей индивидуальное консультирование, экскурсия по аудиториям, лекционным залам, компьютерным классам, криминалистической лаборатории, библиотеке, спортивному залу, музею, которую провели заведующие кафедрами П.Н. Фещенко, Ю.Е. Петухов, Е.Л. Баранцева, Н.В. Караваев, А.М. Плюснин.

  

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм