ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 мая 2013
Будущие юристы за здоровый образ жизни

В кировском «Дворце Единоборств» впервые прошел фестиваль здорового образа жизни – одно из мероприятий Всероссийского молодёжного проекта «Беги за мной», стартовавшего в области в 2012 году.

В числе более чем пяти сотен участников межрегионального фестиваля были и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Под руководством опытных тренеров одни принимали участие в мастер-классе по фитнесу, другие попробовали себя в роли йога, выполняющего асаны, третьим были по душе боевые искусства.

Особое место на фестивале было уделено здоровому питанию. Помимо лекции о правильном и рациональном питании, гостей праздника ждало кулинарное шоу, где известные шоу-мен Борис Файбышенко, а также член Общественной палаты Кировской области, телеведущая и певица Екатерина Реутова вместе с поварами ведущих ресторанов города раскрыли секреты приготовления диетических роллов и других блюд.

Как отметили некоторые участники фестиваля, для них стало открытием, то, что для поддержания хорошей физической формы вовсе не обязательно «до седьмого пота» заниматься в тренажерном зале и соблюдать строгие диеты. Достаточно регулярных и относительно легких физических упражнений, а также полноценного и рационального питания.

Будущие юристы за здоровый образ жизни Будущие юристы за здоровый образ жизни

Для справки.

Организаторами межрегионального фестиваля здорового образа жизни выступили: управление по делам молодежи Кировской области, общественные региональные представители проекта «Беги за мной» в Кировской области, КОГКУ «Областной дворец молодежи».

Фестиваль прошел при поддержке управления по физической культуре и спорту Кировской области, департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области, департамента здравоохранения Кировской области, управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, ДЮСШ «Богатыри».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм