ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 октября 2017
Благодарственное письмо в адрес директора нашего Института Н.И. Шаклеина за сотрудничество и активное участие студентов в проекте «Стипком ПФО-2017»

В адрес директора Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Н.И. Шаклеина поступило благодарственное письмо от ректора ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Р.Н. Бахтизина.

В нем ректор уфимского вуза выражает благодарность Н.И. Шаклеину за сотрудничество и активное участие студентов нашего Института в Приволжском окружном этапе Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательной организации высшего образования» (Стипком ПФО-2017)», который состоялся в Уфе с 5 по 8 октября 2017 года. В смене приняли участие более 150 студентов из 49 вузов всех регионов Приволжского федерального округа. Наш Институт представляли члены первичной профсоюзной организации студентов, студенты 2 и 4 курсов Рожкова Мария, Чаниев Ибрагим и Чеснокова Наталья.

Цель школы-семинара состояла в том, чтобы дать студентам, являющимся членами стипендиальных комиссий, знания и практические навыки распределения стипендиального фонда по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством. Участники школы проходили входное тестирование, познакомились с современным состоянием стипендиального обеспечения, узнали, как формируется стипендиальный фонд и как работают стипендиальные комиссии.

Итогом школы-семинара стало выходное тестирование, по результатам которого участники получили сертификаты по прохождению обучения «Стипендиальное обеспечение студентов вузов в Российской Федерации».

Участие в проекте позволило нашим студентам познакомиться с новыми друзьями и коллегами из вузов ПФО, поделиться с ними своим опытом и, конечно, получить много важной и полезной информации, так необходимой для дальнейшей деятельности в вузе.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм