ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 19 мая 2014
Битва интеллектуалов

15  мая 2014 года в Областной научной библиотеке им. А.И. Герцена в целях популяризации знаний о местном самоуправлении среди молодежи и в связи со 150-летием введения в России земских учреждений и 640-летием города Кирова в формате игры «Что? Где? Когда?» состоялась «Знатокиада-2014».

Организаторами мероприятия выступили Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Кировский филиал РАНХиГС при поддержке Кировской городской Думы, Кировской региональной общественной организации «Лига интеллектуальных игр Вятки» и ООО «КонсультантКиров».

В интеллектуальной игре приняли участие 8 команд из МГЮА, КГМА, РАНХиГС, КЭПЛ и Гимназии №46 г. Кирова.

«Что? Где? Когда» проводилась в спортивной версии, главной особенностью которой является то, что команды соревнуются друг против друга на одних и тех же вопросах.Победителем становится команда, давшая максимальное количество правильных ответов.

Участники игры отвечали на вопросы, в которых требовалось показать не только эрудицию, но и воображение, умение нестандартно мыслить, способность по-новому взглянуть на известные факты и сюжеты.

Как отметила в своем приветствии заместитель директора по научной работе Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Михайлова М.В. интеллектуальное движение активно развивается в учебных заведениях города Кирова, а сегодняшняя игра, посвященная истории своей страны и своего города, расширит не только кругозор участников, но и, безусловно,  будет способствовать повышению уровня культуры молодежи.

Свою «изюминку» в организацию игры внес «КонсультантКиров», подготовив оригинальный вопрос, ответ на который можно найти в справочной правовой системе «КонсультантПлюс».

Игра проходила до 12 вопросов, а результаты оказались следующими:

 

Участница команды «Альтер Эго» (МГЮА) Валентина Пешкичева отметила, что игра проходила в очень живой обстановке, сопровождающейся остроумными комментариями ведущей Л.А. Коврижных. Залогом успеха свой команды, считает Валентина, является умение слышать друг друга во время обсуждения вопросов.

   

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм