ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 февраля 2015
Бесплатная юридическая помощь для жителей Белохолуницкого района

Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России и Центр студенческой юридической помощи Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провели в Белой Холунице День бесплатной юридической помощи.

Социальную акцию поддержали прокурор Белохолуницкого района, старший советник юстиции Сергей Караваев, главный специалист-эксперт Белохолуницкого сектора Управления Росреестра Ольга Кашина, адвокат Николай Эсаулов, нотариус Екатерина Казакова.

На прием к юристам пришли 17 горожан и жителей района. Посетителей интересовали вопросы назначения трудовой пенсии ранее достижения пенсионного возраста работникам образовательных учреждений, жилищные и наследственные споры. Обращались жители и с проблемами процессуальной реализации своих прав: как обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, как подать апелляционную жалобу в суд, какие доказательства надо представить в судебное заседание для объявления гражданина умершим и др. В связи с окончанием финансового года актуальным явился вопрос о получении гражданами социальных налоговых вычетов.

Как сказала член Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Екатерина Заболотских, подобные выездные консультации очень нужны жителям районов, где система оказания бесплатной юридической помощи еще не настолько развита, как в областном центре. Необходимость оказания такой помощи жителям сельских территорий подчеркивалась, в частности, на Вятском юридическом форуме. Как отмечал Сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, «для Ассоциации юристов эта работа должна быть в числе приоритетов. Для студентов же это реальная практика, возможность применить полученные знания в конкретном деле.

    

Для справки: письменные обращения с вопросами можно направлять в Центр студенческой юридической помощи Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу: 610000, г. Киров, ул. Московская, д. 30.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм