ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 декабря 2012
5 научных публикаций, 10 грамот и дипломов, титул «Лучшего студента филиала» и…выход в финал областного конкурса «Студент года»

О том, что именно он представит Кировский институт МГЮА имени О.Е. Кутафина на престижном конкурсе в номинации «Наука», Максим Лунёв узнал буквально за день до мероприятия.

Студент года Максим ЛунёвВ департаменте образования нам сообщили, что конкурс проводится Управлением по делам молодёжи Кировской области совместно с учреждениями высшего профессионального образования Кировской области. В этом году конкурс отмечает свое 10-летие.

В этом году на конкурс заявлены 44 конкурсанта из 10 высших учебных заведений Кировской области в 5 номинациях: «Наука», «Культура и искусство», «Спорт», «Общественно-полезная деятельность», «Лидер студенческого самоуправления». Перед областным этапом конкурса участники прошли отбор в своих высших учебных заведениях и стали лучшими по номинациям конкурса. Свои портфолио, состоящие из грамот, дипломов, благодарственных писем различных уровней: от вузовского до международного, участники представили на суд строгого, но компетентного жюри.

«Если, честно, — говорит Максим, — то я активно занимаюсь наукой. Я люблю и думаю, что умею писать научные работы, а главное выступать с ними. За три с половиной года обучения я немало прошел конференций по своим любимым отраслям права: конституционному и уголовному».

Добавим, что в церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года-2012» примут участие первые лица города, представители профильных департаментов, оценивающих конкурсные материалы студентов, ректоры высших учебных заведений.

Победители и лауреаты номинаций будут рекомендованы на присуждение премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (3 премии в размере 30000 руб. из федерального бюджета, 2 премии в размере 5000 руб. из областного бюджета), получат ценные призы от управления по делам молодежи Кировской области.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса «Студент года» пройдет 12 декабря в 16:00 в актовом зале Областного дворца молодёжи.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм