ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 июня 2013
20 июня 2013 г. в Волго-Вятском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начался прием документов от абитуриентов

Уже в первый день работы в приемной комиссии Института было достаточно желающих подать документы.

В нынешнем году впервые производится набор абитуриентов на магистерскую программу «Органы государственной и муниципальной власти в Российской Федерации: правовое регулирование и практика реализации» для обучения в магистратуре.

Как и прежде Институт предлагает получить квалификацию «Бакалавр юриспруденции».

Приемная комиссия  Института ждет абитуриентов по адресу г. Киров, ул. Московская, 30. Подать документы и получить исчерпывающие ответы на вопросы об условиях поступления в Институт здесь можно с понедельника по пятницу включительно с 09:00 до 16:00, в субботу с 10:00 до 12:00, как лично так и телефонам: (8332) 35-48-82, 67-00-26.

20 июня 2013 г. в Волго-Вятском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начался  прием документов от  абитуриентовВолго-Вятский Институт Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), старейший специализированный юридический вуз региона, ежегодно получает солидный государственный заказ на подготовку юристов на бюджетной основе. Так, в 2013  году Институту выделено 80 бюджетных мест для обучении на дневном отделении, и 40 бюджетных мест для обучения на заочном отделении.

Институт осуществляет на конкурсной основе прием абитуриентов по направлению подготовки «Юриспруденция» по программе бакалавриата на базе среднего полного общего образования на очную и заочную формы обучения, на отделение сокращенной подготовки на базе среднего профессионального образования — на заочную форму обучения, на отделение целевой подготовки на базе высшего  образования — на очно-заочную и заочную формы обучения, а также по программе магистратуры на заочную форму обучения.

Абитуриенты, получающие высшее образование впервые, должны предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. При отсутствии  результатов ЕГЭ, абитуриенты сдают вступительные экзамены по русскому языку в форме сочинения-рассуждения с заданием по русскому языку; истории — в письменной форме; обществознанию — в письменной форме. Речь идет о тех, кто получил полное среднее образование до 1 января 2009 г., гражданах с ограниченными возможностями здоровья, иностранных гражданах, а также тех, кто имеет среднее профессиональное юридическое образование (специальности «Правоведение» или «Право и организация социального обеспечения»).

Высшее образование в Институте можно получить и по сокращенной программе. Такую возможность имеют лица со средним профессиональным юридическим образованием по специальностям «Правоведение», «Право и организация социального обеспечения». Их прием в Институт будет осуществляться на основании вступительного экзамена по основным дисциплинам общеправового цикла.

Также Институт приглашает абитуриентов для получения второго высшего образования. Воспользоваться таким правом могут лица с высшим образованием (специалисты, бакалавры). Принимать таких граждан Институт будет на основании результатов тестирования по обществознанию. Обучение возможно как по заочной, так и впервые по очно-заочной (вечерней) форме.

Лица, окончившие не менее двух курсов других неюридических вузов,  также могут получить второе высшее образование по заочной форме обучения. Принимать таких граждан Институт будет на основании результатов экзамена по теории государства и права.

С 20 июня приемная комиссия Института ждет лиц с высшим образованием для обучения в магистратуре по программе «Органы государственной и муниципальной власти в Российской Федерации: правовое регулирование и практика реализации». Вступительные испытания – комплексный экзамен по профилю магистерской программы (государственно-правовой).

Полную информацию о правилах приема в Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) можно найти на сайте Института www.msalkirov.ru в разделе «Абитуриентам». Здесь же ежедневно будет размещаться информация о количестве поданных заявлений.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм